Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Реакция соцсетей на интервью "отравителей" Скрипаля




Пользователи соцсетей не верят в невиновность россиян, которые заверяют, что они "бизнесмены и приехали оторваться в Лондоне, ну и посетить знаменитый собор".

Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые Британией в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, дали интервью главному редактору пропагандистского российского канала RT Маргарите Симоньян, - сообщает Униан.

По их словам, они приехали в Солсбери, чтобы «оторваться» и посмотреть на 123-метровый шпиль солсберийского собора, — эту достопримечательность им якобы рекомендовали друзья. Также они заявили, что при себе у них не было духов Nina Ricci, в которых мог находиться яд «Новичок». Пользователи соцсетей не верят в невиновность россиян.

"Наиболее популярные места у русских туристов: 1. Собор Солсбери. 2. Может быть Париж. 3. Лондон, но через собор Солсбери. 4. Собор Солсбери", - шутят в соцсетях.















Напомним, накануне, 12 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что подозреваемые по делу об отравлении двойного агента Сергея Скрипача и его дочери Юлии в британском Солсбери найдены.

«Мы знаем, кто это. Мы их нашли », - заявил Путин. «Надеюсь, они скоро появятся и сами все расскажут, это гражданские люди», - добавил он.

4 марта бывшего сотрудника российского ГРУ Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания в британском городе Солсбери. Следствие пришло к выводу, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом типа «Новичок», разработанным в СССР. В 2006 году Скрипаль был осужден в России к 13 годам лишения свободы за шпионаж в пользу британской разведки. В 2010 году он получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами между США и РФ.

Ситуация вокруг отравления Скрипаля привела к дипломатическому конфликту между Британией и РФ. Лондон официально обвинил Москву в причастности к отравлению Скрипаля, его дочери и полицейского.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год