Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Фоторепортаж: Волны в объективе Рэя Коллинза




Австралийский шахтер превратил свою любовь к океану в серию необычных фотографий.

Одиннадцать лет назад Рэй Коллинз (Ray Collins) бросил нелюбимую работу и приобрел свою первую фотокамеру. Сначала он снимал друзей-серфингистов. Потом Коллинзу посчастливилось сотрудничать с такими известными компаниями и изданиями, как Patagonia, Nikon, Apple, Vogue и National Geographic.

Такой успех легко объяснить уникальностью снимков Коллинза — они демонстрируют невероятную мощь водной стихии, диапазон «настроения» моря от штиля до шторма и, конечно, отношение самого автора. Критики высоко оценили и художественность образов, создаваемых автором.

Рэй Коллинз, как и многие австралийцы, с детства жил на берегу океана. Фотограф считает, что это и побудило его выбрать именно морскую тематику:

«В детстве вы склонны исследовать все окружающее. Для меня это были пляжи, скалы и бухты, которые были частью места, где я жил. Океан — единственная в моей жизни константа. На любом ее этапе, а также в любое время и при любых эмоциях. И даже в моих самых первых фотоработах присутствие человека нужно было лишь для того, чтобы придать волновой масштаб и хладнокровие».



















Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год