Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Ученые составили "периодическую таблицу" будущих технологий: фото




Ученые из Имперского колледжа Лондона составили периодическую таблицу технологий будущего. На официальном сайте учреждения опубликовали таблицу, состоящую из ста наиболее важных и ожидаемых изобретений.

Ученые разделили технологии на четыре группы в зависимости от предположительного времени появления изобретения. В зеленый сектор попали уже разрабатываемые специалистами технологии: криптовалюты, беспилотные автомобили, роботы-доставщики, пассажирские дроны и многое другое.

Нажмите, чтобы увеличить:



Желтым цветом выделили технологии, ждать появления которых осталось 10-20 лет. Ученые добавили в эту категорию беспилотные корабли и подлодки, автономных роботов-хирургов, 3D-печать органов, медикаментов и пищи и другое.

В красном секторе – технологии, которые ученые ожидают увидеть через 20+ лет. В разделе оказались имплантируемые смартфоны, прямая загрузка данных в мозг и даже роботизированные политики.

В сером цвете ученые представили маловероятные изобретения, такие как клонирование человека, телепатия или пересадка головы. Специалисты также отметили номерами компании, занимающиеся разработкой тех или иных технологий уже сегодня.

Ученые решили создать периодическую таблицу технологий, чтобы систематизировать информацию и продемонстрировать возможности науки и технологий.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год