Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

На президента Венесуэлы совершили покушение с помощью дронов


Президент Венесуэлы Николас Мадуро остался невредимым после взрывов нескольких дронов во время военного парада в столице страны Каракасе. Об этом сообщил официальный представитель правительства Хорхе Родригес, передает Deutsche Welle.

"Это было покушение лично на президента Мадуро", - заявил Родригес. Взрывы прогремели во время речи, которую Мадуро произносил перед военнослужащими. Семь военных получили ранения.

По словам Родригеса, во время покушения использовались начиненные взрывчаткой дроны.

Спустя несколько часов после взрывов Мадуро выступил с заявлением, в котором сказал, что за покушением стоят правые силы Колумбии во главе с президентом этой страны Хуаном Мануэлем Сантосом.



В Каракасе тем временем почти сразу прошли задержания лиц, обвиненных в причастности к покушению.

Представители службы по чрезвычайным ситуациям, которые работали на месте взрыва, не согласны с официальной версией нападения, передает АР.

Три официальных лица на условиях анонимности заявили, что инцидент произошел в результате взрыва газового бака в квартире соседнего дома. Из окон здания шел дым.

20 мая 2018 года едйствующий лидер Венесуэлы Николас Мадуро одержал победу на президентских выборах, которые прошли в стране 20 мая и были проигнорированы оппозицией как "легитимация диктатуры".

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год