Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Северная Корея может остановить переговоры с США - СNN




КНДР может отказаться от дальнейших переговоров с США о денуклеаризации, сообщает CNN со ссылкой на другие источники.

По данным источника, продолжение переговоров между США и КНДР зависит от готовности Вашингтона совершить "смелый шаг" и согласиться на мирный договор с Пхеньяном.

"В КНДР считают, что если США не захотят заменить соглашение о перемирии, которое положило конец Корейской войне, на постоянный мир, обеспечивающий выживание режима северокорейского лидера Ким Чен Ына, Пхеньян, скорее всего, не продолжит переговоры по денуклеаризации", - сообщил собеседник журналистов.

Северная Корея оказывает давление на администрацию президента США Дональда Трампа, полагая, что Ким Чен Ын уже достаточно сделал в рамках "программы денуклеаризации". Однако Трамп считает, что сделано слишком мало, и в частном порядке выразил разочарование по поводу ощутимого отсутствия прогресса на переговорах.

CNN напоминает, что для юридического принятия мирного договора со стороны США потребуется одобрение 2/3 от состава сената США.

12 июня в Сингапуре состоялась первая в истории встреча лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

По итогам встречи лидеры подписали совместное соглашение. Основная часть соглашения состоит из четырех пунктов, первый из них говорит о приверженности двух стран к установлению новых взаимоотношений.

Стороны также подписали документ о планах денуклеаризации Корейского полуострова.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год