Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

NASA поселит людей на Луне в ближайшие годы




Аэрокосмическое агентство США NASA собирается в ближайшие восемь лет разместить на Луне небольшую станцию постоянного базирования, на которой будут находиться астронавты.

Такая станция с регулярными пилотированными миссиями на поверхности естественного спутника Земли стала возможной, поскольку частные компании начали активно конкурировать в сфере доставки различных материалов в космос, пишет Daily Star.

«То, что произошло с коммерческой индустрией космических запусков, произойдет и с коммерческой индустрией на Луне», - убежден исполнительный директор компании Moon Express Боб Ричардс.

Его компания была основана в 2010 году с целью начать поиск и добычу полезных ископаемых на спутнике нашей планеты. Она работает над снижением стоимости автоматизированной миссии на Луне, однако, по мнению Ричардса, в ближайшие годы люди смогут оставаться на лунной поверхности на некоторое время.

Издание напоминает, что президент США Дональд Трамп в 2017 году распорядился отправить астронавтов на Луну, чего его страна не делала с 1972 года, когда была запущена миссия «Аполлона 17». Поэтому NASA теперь сотрудничает с компаниями, такими как Moon Express, чтобы воплотить намерение отправить на спутник автоматизированные научные инструменты уже в 2019 году.

Создать же станцию для астронавтов на Луне агентство не сможет без поставок всего необходимого с помощью миссий, которые будут приземляться. Для этого нужно сотрудничество с частными подрядчиками или другими странами. Однако, компании, такие как Space X Илона Маска и Blue Origin Джеффа Безоса, могут помочь NASA.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год