Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Самый старый кот в мире отметил 30-летний юбилей




Благородный рыжий мейн-кун по кличке Щебень живет в Великобритании уже 30 лет и считается самым старым котом из ныне живущих в мире. В этом году питомец отметил свой очередной юбилей и еще больше приблизился к званию исторического рекордсмена.

Щебень родился в 1988 году и сразу стал любимчиком британки Мишель Фостер. Маленького бело-рыжего котенка девушке подарили на ее двадцатый день рождения.

Сейчас англичанке 50 лет. За это время она не смогла завести детей. Однако считает, что именно поэтому ее пушистый любимец живет так долго. Ведь всю любовь, заботу и внимание женщина всю жизнь уделяет ему одному.

«Он прекрасный кот, но к старости стал немного ворчливым», — с улыбкой отмечает хозяйка.

Именно по этой причине она не хочет официально регистрировать рекорд долголетия Щебня. Женщина опасается, что сопутствующие процедуры обеспокоят кота и приведут к проблемам со здоровьем. В таком возрасте питомцу уже непросто даются переезды и даже встречи с новыми людьми. Ведь 30 кошачьих лет равняются примерно 137 годам человека.

Добавим, что свой 30-летний юбилей мейн-кун вместе с хозяйкой отметили в ветеринарной клинике. Здесь медики закатили настоящую вечеринку в честь долгожителя. Коту подарили его любимый корм, месячный запас лекарств и бесплатный осмотр.

К слову, здоровье у рекордсмена отличное. Иногда скачет давление, а в остальном нет никаких отклонений. По мнению специалистов, Щебень может прожить еще много счастливых лет и побить не один рекорд.

Добавим, что официальный рекордсмен Книги Гиннесса кот Скутер был признан самым старым котом также в 30 лет. Однако после своего дня рождения он скоропостижно скончался. А вот самой старой кошкой считается Крим Пафф, эта пушистая красавица прожила целых 38 лет — с 1967 по 2005 год.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год