Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Фолклендские острова: царство дикой природы, овцеводства и нефти (фоторепортаж)




Фолклендские острова, также известные среди аргентинцев как Мальвинские острова, представляют собой архипелаг в юго-западной части Атлантического океана (нижняя часть Южной Америки). Фотокорреспонденты Reuters подготовили фоторепортаж по итогам поездки на Фолкленды.

Фактически, Фолклендские острова являются британской заморской территорией, однако права Великобритании на острова оспариваются Аргентиной, рассматривающей их частью провинции Огненная Земля, Антарктиды и острова Южной Атлантики. Хотя на последнем референдуме в 2013 году 99,3% местного населения высказалось за то, чтобы остаться британской территорией.

Такой интерес к территории является неудивительным, ведь эта местность является важным пунктом на пути между Атлантическим и Тихим океаном, что позволяет контролировали Южную Атлантику. Кроме того, считается, что на этой территории сохраняются большие залежи нефти.

Для обычных туристов эта территория прежде всего интересна своей природой - многочисленными каменными валунами и зелеными лугами, которые почти все используются как пастбища для овец.























Фото: Reuters

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год