Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Меркель инициирует создание кибервойск в ответ на гибридную войну РФ




Германии следует создать кибервойска, поскольку гибридная война является частью военной доктрины России. Об этом заявила немецкий канцлер Ангела Меркель во время дебатов по оборонному бюджету в Бундестаге, передает Die Welt.

"Было бы правильным создать кибервойска, поскольку гибридная война является частью военной доктрины России - абсолютно официально", - сказала канцлер.

Она отметила, что выступает за увеличение оборонных расходов страны, подчеркнув, что такая инициатива направлена не на гонку вооружений, а на подготовку к возможной обороне. При этом канцлер пояснила, что увеличение оборонного бюджета позволит Германии достойно выполнять задачи международных миссий НАТО и национальной обороны.

"Конечно, мы должны быть готовы к обороне. Иначе у нас нет шансов", - сказала глава немецкого правительства. Меркель подчеркнула все возрастающую важность для Германии "защиты на уровне страны и Альянса" и акцентировала внимание на патрулировании воздушного пространства стран Балтии и обязательствах Берлина в Румынии и Болгарии.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год