Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

«Шаг в пустоту»: новый аттракцион на вершине Эгюий-дю-Миди




На вершине Эгюий-дю-Миди – части кристаллического массива Монблан вблизи Шамони на юго-востоке Франции – действует стеклянная смотровая площадка. Теперь благодаря этой прозрачной кабине, построенной вокруг металлического каркаса и подвешенной над пустотой, можно сделать «Шаг в пустоту» над 4-километровым обрывом.

Пресс-секретарь фирмы «Компани дю Мон-Блан», которая предоставляет услуги горнолыжных подъемников в этом районе, говорит: «Теперь любители острых ощущений смогут насладиться новой достопримечательностью «Шаг в пустоту». Она прекрасно вписывается в существующий пейзаж, и будет иметь очень незначительное влияние на общее восприятие пейзажа в целом. Стеклянная кабина позволит посетителям представить, что они находятся в абсолютной невесомости, и полюбоваться захватывающим видом». Пресс-секретарь добавил: «Расположенная на вершине Монблан высотой 3842 метра, эта уникальная дизайнерская конструкция представляет собой настоящие технологические инновации в архитектуре из стекла и стали. Она может выдерживать ветра скоростью более 220 км/ч и интервал температур в 60°C».

Стены смотровой площадки сделаны из 12-миллиметрового стекла. Чтобы не поцарапать стеклянный пол перед входом на смотровую площадку посетителям предлагают специальную обувь – мягкие тапочки. А вы бы рискнули войти в такую прозрачную коробку?



















Фото: REUTERS

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год