Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Лучшие снимки Земли с МКС: видео




Обсерватория НАСА представила снимки с МКС. В данном видео собраны кадры, сделанные за последнее время.


 

Ришат

Это геологическое образование, известное также как Глаз Сахары, расположено в мавританской части пустыни Сахара, неподалеку от поселения Уадан. Его диаметр — около 50 квадратных километров. Благодаря своей форме, и хорошей видимости на фоне пустыни оно долгое время служило для космонавтов на орбите своеобразным ориентиром.



Северо-Шотландское нагорье

В феврале 2018 года астронавтам представился редкий шанс увидеть высокогорье, обычно скрытое за облаками. В правой части снимка можно увидеть озеро Лох-Несс. Интересно, что название Хайленд (горные районы) является противоположностью названию Лоуленд, обозначающему низинную, южную и менее гористую часть Шотландии. Образ жизни жителей равнин и горцев сильно отличался — первые предпочитали земледелие и были, как правило, более обеспеченными. Горцы занимались скотоводством, а также дольше сохраняли клановую структуру.



Озеро Дорудзан

Солнце отражается от этого водоема, расположенного в пустыне, окруженной горами Загрос в Иране.



Перл-Катар

Искусственный остров Перл-Катар (что в переводе значит «Жемчужина Катара») расположен у побережья Дохи (столицы Катара). Имя острова — дань истории, ведь до нефтяного бума основные средства в бюджет приносила добыча жемчуга. Даже сам остров напоминает жемчужную нить.



Озеро Тахо

В августе 2017 года в районе озера Тахо, расположенного у горного хребта Сьерра-Невада в США, снега было совсем немного. Однако после необычайно сухой зимы в марте 2018 года весь регион был покрыт снегом. Снегопады важны для этого региона, так как оказывают влияние на горнолыжные курорты и на снабжение пресной водой.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год