Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

На Гавайях извержение вулкана, объявлена эвакуация




На Гавайях объявили эвакуацию местных жителей из-за извержения вулкана Килауэа, лава которого достигла населенного пункта Лейлани-Эстейтс. Об этом сообщает Hawaii News Now.
Эвакуация затронула около 10 тыс жителей штата.


Американский Красный Крест открыл два приюта для людей, которым пришлось покинуть свои дома, в Пахоа и Кеау.

Губернатор штата Гавайи Дэвид АйДжи привлек Национальную гвардию Гавайев для "помощи в эвакуации и обеспечения безопасности". Он призвал местных жителей "сохранять спокойствие" и продолжать следить за предупреждениями.

Как сообщается, спасаясь от извержения вулкана, жители оставили все свое имущество, забрав только некоторые наиболее важные вещи.
Отмечается, что извержение вулкана происходит на фоне сейсмической активности в данном регионе, которую зафиксировали накануне. По данным Геологической службы США, произошло около 70 землетрясений магнитудой 2,5 и выше.

Сотрудник Гавайской обсерватории вулканов Джанет Бабб заявила, что жители района должны оставаться бдительными, поскольку лава может выйти на поверхность довольно быстро в любой области островов. Она отметила, что невозможно предсказать заранее, где может произойти очередное извержение.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год