Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В Корее создали робота для помощи интровертам (видео)




Инженеры из Южной Кореи разработали робота Fribo, который должен помочь людям преодолеть социальную изоляцию.

Прототип робота под названием Fribo должен побуждать людей общаться между собой (писать сообщения, звонить друг другу). В отличие от многих других роботов для дома, Fribo не пытается стать социальным — он, наоборот, пытается помочь в социализации. Такие роботы, как предполагается, могут использоваться для общения между друзьями — устройства, находящиеся у каждого из них дома, создают "виртуальное жилое пространство", которое объединяет друзей, находящихся далеко друг от друга.

Fribo следит за тем, что делает человек дома, и побуждает его пообщаться с другим пользователем робота при помощи чата. Микрофоны и датчики распознают разные действия — например, что кто-то вошел в дом, включил свет, убирается, открыл холодильник и т. д. Затем эта информация — в анонимной форме — передается другим членам группы.

"Ого! Твой друг открыл входную дверь. Кто-то только что пришел домой?" — говорит Fribo. Человек, получивший сообщение, может ответить либо написав что-то в чат группы, либо постучав дважды по столу рядом с роботом (последний распознает звук и отправит сообщение, в котором поинтересуется, чем занимается друг).


Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год