Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Коллекцию искусства Рокфеллера продали за $830 млн




На аукционе Christie's было выставлено более 1500 произведений искусства, включая картины художников XIX и XX веков, античную мебель, фарфор

Коллекция произведений искусства, принадлежавшая покойному американскому миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру и его супруге Пегги, распродали на аукционе Christie's в Нью-Йорке за $830 млн, сообщает Deutsche Welle.

Торги длились несколько дней, последний раунд закончился в ночь на пятницу, 11 мая. Заявки поступали из многих районов США, из Германии, других стран Европы, а также из Азии.

Всего на торги было выставлено более 1500 произведений искусства, включая картины художников XIX и XX веков, античную мебель, фарфор и скульптуры.

Выручка от торгов на Christie's, по воле завещателей, пойдет на благотворительные нужды, в том числе на поддержку Нью-йоркского музея современного искусства и Гарвардского университета.

Вырученная сумма побила рекорд: прежний рекорд (€373 млн) был установлен в 2009 году, когда распродавалась коллекция французского модельера Ив Сен-Лорана.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год