Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Метеоритный поток Аквариды достигнет пика в ночь на 6 мая




Метеоритный поток Эта-Аквариды или Майские Аквариды, который порожден кометой Галлея, в ночь на 6 мая достигнет своего пика. По прогнозам Международной метеорной организации, можно будет наблюдать до 55 метеоритов в час в районе созвездия Водолея, сообщает Naked Science.

Активность метеоритного потока началась 19 апреля, а завершение ожидается 28 мая. Своего пика он достигнет 6 мая около 4 часов утра по Киеву.

Наблюдениям за метеоритным дождем может помешать Луна, которая 30 апреля прошла фазу полнолуния: находясь недалеко от радианта Майских Акварид на юго-восточном горизонте, она будет "засвечивать" небо. Для наблюдений за метеоритным дождем лучше выехать за пределы города для того, чтобы уменьшить влияние светового загрязнения.

Стоит отметить, что Земля пересекает орбиту кометы Галлея дважды: в мае с ней связан метеоритный поток Аквариды, а в октябре - Ориониды.

В августе жители Земли могут наблюдать метеоритный поток Персеиды. Персеиды являются одним из самых красивых и ярких метеоритных дождей. Он возникает тогда, когда Земля проходит сквозь пылевой след кометы Свифта-Туттля.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год