Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

EcoCinema: документальные фильмы о природе Земли


                                                         Озеро Синевир/Украина

 

Терра / Terra

2015 год, Франция, реж. Микаэль уйти и Ян Артюс-Бертран
Документальный фильм режиссера-фотографа дикой природы Яна Артюс-Бертрана, показывает разнообразие жизни на планете. Фильм рассказывает не только о флоре и фауне Земли, но и о людях, которые создавая, разрушают природу.

 

Дом / Home

2009 год, Франция, реж. Ян Артюс-Бертран и Люк Бессон
Невероятно зрелищный фильм режиссера и оператора Яна Артюса-Бертрана покажет величие планеты Земля. Безграничная река Окаванго и могучий вулкан Килиманджаро, пейзажи Исландии и ледяные просторы Антарктиды - всю красоту живого мира вы увидите с высоты птичьего полета. Режиссер также покажет последствия техногенных катастроф, военных действий, промышленности, которые наносят вред нашему дому - Земле.

 

Земля, увиденная с неба / La Terre vue du ciel

2004 год, Франция, реж. Рено Делорм
Вместе с авторами фильма вы отправитесь в путешествие по планете. Вы увидите красочные ландшафты, будете нырять в океан и покорять горные вершины. А еще посмотрите, как живут люди в самых отдаленных уголках мира, уважая и сохраняя природу.

 

Как устроена природа / How Nature Works

2012 год, Великобритания, BBC
На Земле живет более 10 млн различных биологических видов. Но в одиночку им выжить не удастся, так как все они взаимосвязаны. Четырехсерийный документальный фильм от BBC покажет вам удивительный мир, скрытый от наших глаз.

 

Земля: Биография планеты / Earth: Making of a Planet

2011 год, Великобритания, National Geographic
Из чего состоит Земля? Как на ней зародилась жизнь? Почему одни виды существуют миллионы лет, а некоторые никогда больше не появятся? И какую роль в формировании жизни играет человек? Ответы на эти вопросы можно найти в фильме от National Geographic.

 

Мусор / Trashed

2012 год, США, реж. Кандида Брэди
Создатели документального фильма «Trashed» вместе с актером Джереми Айронсом пытаются изучить проблему загрязнения окружающей среды. В нем показаны страны на гране экологической катастрофы - от Исландии до Индонезии. Также фильм посвящен поискам решений этой проблемы.

 

Земля 2100 / Earth 2100

2012 год, США, ABC News
Как будет выглядеть мир в 2100 году? Чтобы узнать об этом, просмотрите фильм от ABC News. Прогнозы ученых не самые лучшие. Они настаивают, что человечество должно кардинально изменить свое отношение к природным ресурсам и мировой экосистеме.

 

Путешествие по Млечному пути 

2017 год/National Geographic
Удивительный документальный фильм, демонстрирующий космические масштабы Вселенной.


Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год