Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook


Компания Cambridge Analytica отрицает, что получила данные 87 миллионов пользователей Facebook.

"Cambridge Analytica имела лицензию на данные не более 30 млн человек из GSR (Global Science Research, собирала данные пользователей Facebook), так как это четко указано в нашем контракте с исследовательской компанией. Мы не получали данных больше, чем это количество", – говорится в заявлении компании.

Компания также подчеркивает, что как только Facebook сообщил Cambridge Analytica, что данные были получены ненадлежащим образом, в Cambridge Analytica сразу же удалили необработанные данные с файлового сервера и начали процесс поиска и удаления любых своих производных в системе компании.

"Когда Facebook попросил дальнейших заверений год назад, мы провели внутренний аудит, чтобы убедиться, что все данные, все производные и все резервные копии были удалены, и предоставили Facebook сертификат об этом", – говорится в сообщении.

Сейчас компания проводит независимый аудит третьей стороной, чтобы продемонстрировать, что данные GSR не остались в системах Cambridge Analytica.

Напомним, в Facebook заявили, что Cambridge Analytica могла собрать личные данные до 87 миллионов пользователей соцсети, а не 50 миллионов, как сообщалось ранее.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год