Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В Африке учитель прославился, преподавая Microsoft Word на доске


Снимки с учителем из Ганы Ричардом Акото, который объяснял Microsoft Word по рисункам на доске, стали вирусными. В итоге школе подарили компьютеры.
Учитель из Ганы Ричард Акото прославился в Сети тем, что преподавал ученикам Microsoft Word по рисункам на доске. Школа не могла себе позволить купить компьютеры. В итоге к благотворительной акции подключились люди во всего мира. Об этом пишет Quartz.

Сообщается, что 33-летний Акото работает учителем информатики в школе африканской Ганы. В учебном заведении компьютеры не видели с 2011 года.

Его ученики должны сдавать национальный экзамен, который предполагает, в том числе, знания по информатике. Чтобы подготовить подростков, учитель вынужден был рисовать интерфейс программы прямо на доске цветными мелками. Делал он это крайне детально.



После того, как снимки с ним стали вирусными, один из жителей Британии отправил в школу новый ноутбук. Еще пять компьютеров прибыли в учреждение в качестве подарка от школы по обучению компьютерной грамотности из столицы страны. Один из подарков - ноутбук - был предназначен для самого Акото.


Компания Microsoft пообещала оборудовать школу компьютерами и даже свозила Акото в Сингапур на международную конференцию. А общественность Ганы выступила с предложением номинировать Акото на звание лучшего учителя страны.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год