Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

ЕС обновил список "налоговых гаваней"


В перечень вошли Американское Самоа, Багамы, Гуам, Намибия, Палау, Самоа, Сент-Китс и Невис, Тринидад и Тобаго, а также Американские Виргинские острова.

Европейский союз обновил перечень стран, власти которых не сотрудничают должным образом в вопросе уклонения от налогообложения и противодействия отмыванию денег. Соответствующее решение принял сегодня, 13 марта, Совет ЕС по финансово-экономическим вопросам, сообщает Укринформ.

Как отмечается, в настоящее время этот перечень ЕС включает девять налоговых юрисдикций.

"Совет ЕС изъял из перечня Бахрейн, Маршалловы острова и Сент-Люсию и добавил Багамы, Сент-Китс и Невис, а также Американские Виргинские острова", - говорится в решении.

Как отмечается, политика ЕС направлена на утверждение эффективного управления в сфере налогообложения во всем мире, а также на укрепление усилий в противодействии избежанию от налогообложения и борьбу с мошенничеством в этой сфере.

Следовательно, на сегодняшний день в перечне "налоговых раев" ЕС находятся девять стран и территорий (юрисдикций): Американское Самоа, Багамы, Гуам, Намибия, Палау, Самоа, Сент-Китс и Невис, Тринидад и Тобаго, а также Американские Виргинские острова.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год