Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Как выглядит планета безо льда (видео)


Запасы льда на нашей планете составляют около 30 млн км2. 90% из них покрывают Антарктиду, а оставшиеся сосредоточены главным образом в Арктике и Гренландии.

Несмотря на то, что о глобальном таянии мировых ледников пока говорить нельзя, доподлинно известно, что «человеческий фактор» с каждым годом ускоряет этот процесс.

Высокая концентрация парниковых газов в атмосфере повышает температуру на Земле и, соответственно, уменьшает площадь льдов. По мнению некоторых ученых, при сегодняшнем уровне человеческой активности все ледники планеты могут полностью растаять через 5000 лет.

Уровень воды в Мировом океане поднимется на 65 метров, а средняя температура воздуха будет составлять 27 градусов Цельсия.

Используя интерактивную карту, созданную National Geographic, эксперты портала Business Insider смонтировали интересный видео-ролик. Он наглядно демонстрирует, как будет выглядеть наша планета, когда весь лед растает. Десятки городов затопит водой, на карте появятся новые моря, а материки обретут новые очертания

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год