Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В Украине после трагедии в Кемерово начались масштабные проверки (комментарий ГСЧС)

фото ГСЧС Украины, Facebook
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям после решения правительства начинает масштабные проверки заведений массового скопления людей на предмет выполнения требований безопасности, прежде всего пожарной. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман по итогам совещания с председателем ГСЧС Николаем Чечеткиным, передает пресс-служба ведомства.


«Решение, которое мы приняли, дает возможность провести проверки всех мест массового скопления людей – кинотеатров, ТЦ, школ, садиков. В полной координации с местными властями это надо сделать как можно быстро. Это надо делать системно», - сказал глава правительства. Он подчеркнул, что проверки не могут быть инструментом давления, зато должны обеспечить безопасность граждан.

«Нам нужны не штрафные санкции, а безопасность людей. Важно, чтобы мы быстро вели проверки, давали рекомендации, и они выполнялись. Если кто-то в погоне за дополнительным рублем хочет загромоздить свое заведение дополнительными конструкциями, которые ограничивают план эвакуации, с теми надо жестко поступать. Выполнили требования – будем благодарны. Не выполнили – будем жесткими, - отметил Владимир Гройсман. - Хотел бы, чтобы родители с детьми спокойно посещали развлекательные центры и не переживали. Или отпускали детей в кинотеатр и не думали о том, что там может что-то случиться».

Председатель ГСЧС подтвердил, что проверки начались уже 30 марта, и будут проходить во всех общественных заведениях в режиме дополнительной тренировки персонала.


Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год