Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Самый преданный в мире пингвин - история


Несколько лет назад житель Бразилии нашел на берегу детеныша пингвина, умирающего от голода. Реабилитация заняла почти год, и с тех пор пингвин постоянно возвращается к своему спасителю.

Пингвин, получивший кличку Диндим (Dindim), был найден 71-летним бразильцем Жоау Перейра де Соуза (Joao Pereira de Souza) на прибрежных скалах неподалеку от Рио-де-Жанейро в 2011 году, пишет National Geographic.

Птица была перепачкана нефтью и не могла двигаться. Все, что ей оставалось – это медленно и мучительно умирать от голода. Бразилец принес пингвина домой, где осторожно отмыл от нефти.

Целую неделю он кормил Диндима рыбой, а потом, когда здоровью птицы уже ничто не угрожало, Жоау попытался отпустить ее на волю.

Пингвин не согласился с этим решением и остался жить рядом с человеком.

Только когда его оперение полностью сменилось (на это ушло 11 месяцев), Диндим отправился в путь.


Новая встреча произошла на пляже через несколько месяцев: заметив своего спасителя, пингвин последовал за ним и снова на некоторое время остался "в гостях".

С тех пор ежегодно Диндим приплывает к Жоау в июне, покидая его в феврале.


Ученые полагают, что он уплывает в место обитания остальных сородичей – на побережье аргентинской Патагонии, лежащей на расстоянии 5000-8000 тысяч километров от Рио.

В интервью бразилец сообщил, что считает Диндима частью своей семьи.


Магеллановы пингвины (Spheniscus magellanicus) относятся к роду очковых пингвинов. Свое имя они получили в честь Фернана Магеллана, открывшего их места обитания. Мировая численность на сегодняшний день оценивается примерно в 1,8 млн пар. Взрослые особи достигают роста 70-80 см и веса 5-6 кг. Продолжительность их жизни – около 15-20 лет. 

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год