Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Погодные катаклизмы за последние 36 лет стали происходить чаще


Согласно научному исследованию «Экстремальные погодные явления в Европе», они стали происходить чаще за последние 36 лет.
Публикация принадлежит Научному консультативному совету европейских академий (EASAC) — организации, состоящей из 27 национальных академий наук в Европейском союзе, Норвегии и Швейцарии. Учитывая увеличение частоты экстремальных погодных явлений, EASAC призывает уделить более пристальное внимание изменению климата. По их мнению, политики должны повысить адаптивность инфраструктуры и социальных систем Европы к меняющемуся климату.

Что касается статистики, в глобальном масштабе, согласно новым данным, количество наводнений и других гидрологических событий увеличилось в четыре раза с 1980 года и удвоилось с 2004 года. Климатические явления, такие как экстремальные температуры, засухи и лесные пожары с 1980 года — удвоились.

«Наш отчет об экстремальных погодных явлениях 2013 года, который был основан на выводах Норвежской академии наук и литературы и Норвежского метеорологического института, был обновлен, и последние данные подтверждают наши первоначальные выводы: наблюдалось и по-прежнему наблюдается значительное увеличение частоты экстремальных погодных явлений, что делает климатическую защиту более актуальной», — заявил профессор Майкл Нортон, директор программы по окружающей среде EASAC. «Адаптация и смягчение последствий должны оставаться главным в борьбе с изменением климата. Это обновление является наиболее своевременным, поскольку Европейская комиссия должна опубликовать оценку своей климатической стратегии в этом году».

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год