Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Лучшие фото 2018 года. Sony назвала победителей престижного конкурса

Жюри конкурса Sony World Photography Awards определило лучшие фотографии "Открытого конкурса" 2018 года - пишет BBC.

На фотографии Фахара Кристиано "Большая вышка" - новый водный стадион в Джакарте. Снимок получил приз в номинации "Движение".


"Эта работа понравилась моим коллегам. И я могу понять, почему", - говорит Миккель Бейтер, получивший приз за лучшее фото в разделе "Путешествия".

"На ней - прекрасный вид на гору Олстинден, форму которой повторяет крыша стоящего рядом маленького домика. А желтый цвет его стен создает потрясающий контраст с покрытыми снегом склонами горы".

Фото было сделано на Лофотенских островах в Норвегии. При этом Бейтер слегка отредактировал его. Он рассказывает: "Я заретушировал стоявший слева сарай. Кроме того, подправил цвет, яркость и контраст с помощью программ Lightroom и Photoshop."



Работа Клауса Ленцена "Каждый твой вдох" - лучшая в категории обработанных изображений - составлена из 35 отдельных фотографий пловцов, сделанных в дюссельдорфской Медиа-гавани летом 2017 года.

"Мне повезло оказаться на пешеходном мостике, когда они проплывали внизу, и я смог поймать индивидуальную технику дыхания каждого из них", - говорит Ленцен.

"Меня вдохновила работа Андреаса Гурски (немецкий фотограф, визитная карточка которого - широкоформатные снимки с высокой точки, в том числе изображения людей в бассейне). Поэтому я сделал отдельные фотографии максимально высокого разрешения. Это позволило мне собрать очень четкую картину большого формата".



Веселин Атанасов сфотографировал деревья осенью в национальном парке Болгарии и стал победителем в номинации "Пейзаж и природа".



"Воскресный буфет в ресторане Джерри Микеска" Ричарда Фришмана получил приз за лучший натюрморт.

"Я наткнулся на этот любопытный интерьер, когда искал место, чтобы перекусить в техасской глубинке - самом сердце этого края охотников", - рассказывает автор.

"Ресторан Джерри Микеска славится своим воскресным барбекю-буфетом и охотничьими трофеями на стенах. Это изображение составлено более чем из 100 отдельных фотографий, тщательно подогнанных друг к другу".



Победитель в разделе "Культура" - греческий фотограф Панос Скордас с портретом сына в костюме Минотавра.

"Фото сделано в настоящем дворце миносского царя на Крите. Маску и костюм Минотавра я сделал сам", - рассказывает Скордас.



Мануэль Арменис, чья работа "Старые друзья" завоевала награду "Уличная фотография", говорит:

"Пожилая женщина каждый день выходит на прогулку и никогда не расстается со своим лучшим другом - маленькой собачкой".


"Я собиралась уходить из национального парка Секвойя, когда краем глаза заметила красивую поляну, залитую туманом", - говорит Юстина Здунчик, получившая приз в номинации "Живая природа".

"Недолго думая, я бросилась туда с камерой. Когда я выбежала на опушку, то услышала хруст ломающихся веток. Не могу сказать, что совсем не испугалась: в парке обитают черные медведи, и нам постоянно напоминают об этом", - рассказывает фотограф.

"Но когда я осмотрелась, то, к счастью, медведей не обнаружила. Вместо этого я увидела любопытного чернохвостого оленя, который двигался ко мне. Вскоре к нему присоединился еще один. И мы стояли там и смотрели друг на друга".

"Это был один из самых прекрасных моментов моего путешествия по Калифорнии", - говорит Юстина Здунчик.



"Человек и загадочная башня" Андреаса Пола названа лучшей в номинации "Архитектура". Фотограф сделал снимок вертикальной аэродинамической трубы, построенной в 30-е годы прошлого века в Берлине для студентов, изучающих аэронавтику.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год