Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Украина вышлет 13 российских дипломатов

Фото: пресс-служба АПУ
Украина высылает из страны 13 российских дипломатов в связи с отравлением российского экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

Об этом говорится в заявлении президента Украины Петра Порошенко. «В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери (Великобритания) Украина в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками, и в координации со странами ЕС, приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов из немногих оставшихся. Ибо, как известно, наши дипломатические отношения с РФ де-факто заморожены», - подчеркнул глава государства.

Порошенко также добавил, что "наш общий ответ Кремлю и в дальнейшем должен быть решительным и жестким для недопущения новых человеческих трагедий и обеспечения уважения к нормам международного права".

Ранее сообщалось, что США и ряд европейских стран 26 марта объявят о высылке российских дипломатов из-за отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Вскоре в Чехии заявили, что в связи с "делом Скрипаля" намерены высылать из страны не дипломатов, а "незадекларированных шпионов", которые работают под дипломатическим прикрытием.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год