Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

США подозревают режим Асада в разработке новых видов химического оружия - Reuters


Силы Асада "модифицировали" свое химическое оружие и продолжали использовать его в небольших количествах после мощного применения в апреле 2017 года. 

Сирийские власти могут разрабатывать новые типы химического оружия, а президент США Дональд Трамп готов рассмотреть дальнейшие военные действия, необходимые для предотвращения химических атак. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух американских чиновников. 

Предполагается, что Башар Асад мог тайно сохранить часть химического арсенала Сирии, несмотря на договор со США и Россией, согласно которому Дамаск должен был передать все подобное оружие для дальнейшего уничтожения в 2014 году.
Вместо этого силы Асада "модифицировали" свое химическое оружие и продолжали использовать его в небольших количествах после мощного применения в апреле 2017 года, когда в ответ США разбомбили сирийскую авиабазу. 

Детали некоторых новых атак говорят о том, что Сирия может разрабатывать новое оружие и методы доставки ядовитых химикатов, возможно, чтобы усложнить их отслеживание, отметили собеседники Reuters. 

"Мы оставляем за собой право использовать военную силу для предотвращения или сдерживания использования химического оружия", - заявил один из их. По словам второго источника, администрация Трампа надеется на то, что международные санкции и давление из-за рубежа ограничат разработку химического оружия в Сирии.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год