Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Укрзалізниця подписала соглашение с General Electric на $1 млрд


Cоглашение предусматривает поставку 225 новых и модернизацию 75 старых локомотивов для железных дорог Украины

Укрзалізниця подписала соглашение с американской компанией General Electric на $1 млрд. Церемония подписания состоялась сегодня в Киеве в присутствии президента Украины Петра Порошенко, министра инфраструктуры Владимира Омеляна, и.о. главы УЗ Евгения Кравцова и представителей американского концерна.

"Подписание рамочного договора станет залогом долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между Киевом и Вашингтоном. И это - один из тех сигналов, которые свидетельствуют, что Украина движется вперед. Это убедительное доказательство того, что мы вернулись к экономическому росту, что мы начинаем модернизировать инфраструктуру, что Украина является надежным партнером", - подчеркнул Порошенко.

Рамочное соглашение предусматривает производство до 225 новых и модернизацию 75 старых магистральных дизельных локомотивов со значительной степенью (до 40%) локализации в Украине.

В рамках реализации первого этапа соглашения также заключен договор купли-продажи между GE и Укрэксимбанком по поставке и производству в Украине 30 новых локомотивов GE серии Evolution в 2018-2019 годах, которые будут затем переданы в финансовый лизинг Укрзалізниці.

"Этим проектом, после многих лет стагнации, мы даем старт масштабной программе обновления тягового парка УЗ. Помимо решения проблемы дефицита тяги, стратегическое партнерство УЗ с GE станет мощным импульсом развития украинской машиностроительной отрасли", - отметил Евгений Кравцов, и.о. председателя правления УЗ.

Первые поставки локомотивов из США запланированы на осень 2018 года.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год