Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Задержание мэра Одессы (хронология)


14 февраля в Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что детективы НАБУ совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры в соответствии с ст.208 УПК Украины задержали мэра Одессы и его заместителя.
Скриншот Facebook
В Бюро сообщили, что в настоящее время со всеми подозреваемыми выполняются следственные и процессуальные действия, а также решается вопрос об избрании меры пресечения.

Скриншот Facebook
Ранее 13 февраля 2018 года НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщило о подозрении мэру Одессы и трем должностным лицам Одесского городского совета.

Также о подозрении сообщено еще трем чиновникам мэрии города — заместителю мэра, директору департамента коммунальной собственности и председателю постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета.

Сам мэр Одессы Геннадий Труханов в соцсети прокомментировал информацию о задержании.

Городской голова написал, что прервал свою командировку в Чехию для проведения следственных мероприятий, и в ответ на информацию СМИ о том, что он «скрывается от следствия», заявил, что «не намерен ни от чего прятаться».

Скриншот Facebook
Пользователи соцсетей в комментариях высказали свои предположения дальнейшего развития ситуации.

Так, экстрадированный лидер «Руху новых сил» Михеил Саакашвили написал:

Скриншот Facebook
Некоторые пользователи убеждены, что задержанных отпустят.





Среди комментаторов есть и те, кто поддерживает мэра.



По информации главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого САП просил для Труханова содержания под стражей с альтернативой залога в 50 млн гривен: "Прокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога 50 млн грн для Одесского городского головы, 30 млн грн – для его заместителя и 10 млн грн каждому из других участников указанной схемы", – заявил он на брифинге, который транслировала "Радіо Свобода".

 

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год