Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В элитной китайской тюрьме для коррупционеров закончились места


В элитной пекинской тюрьме Циньчэн закончились места для высокопоставленных чиновников и партийных деятелей, осужденных за коррупционные преступления. В администрации тюрьмы прогнозируют, что число заключённых может возрасти.

Как передает South China Morning Post, переполненность тюрьмы лишила её обитателей возможности свиданий с родными и семейных обедов, - сотбщает УНИАН.

Например, по случаю китайского Нового года заключённые старше 60 лет в канун праздника могли рассчитывать на обед с несколькими членами семьи. Но в этом году традицию отменили и запретили посетителям приходить за две недели до и через две недели после Нового года. Ожидается, что число обитателей элитной тюрьмы лишь возрастёт.

В Китае создадут Национальную надзорную комиссию с беспрецедентными полномочиями. По данным государственного агентства «Синьхуа» члены комиссии смогут проводить допросы, замораживать средства, закрывать предприятия, проводить обыски и заключать подозреваемых под стражу. Делать всё это можно будет до суда, в случае принятия закона об ННК.

За пять лет антикоррупционной кампании в Китае органы правопорядка и внутрипартийного контроля, по официальным данным, подвергли различным наказаниям более 1,35 млн чиновников и партийцев. В том числе около 100 госслужащих уровня замминистра и выше. К тюремным срокам вплоть до пожизненного заключения особенно много приговорили чиновников именно этой категории.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год