Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Очередной шедевр: Трамп заявил о поставках в Норвегию самолетов, которые существуют только в компьютерной игре


Президент США Дональд Трамп сообщил о продаже Норвегии истребителей F-52, которые существуют только в компьютерной игре "Call of Duty: Advanced Warfare".

Трамп оговорился во время выступления на совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг в Белом доме, сообщает "Европейская правда", ссылаясь на The Washington Post.

"В ноябре мы начали поставлять первые истребители F-52 и F-35. В целом мы поставим 52 самолета, и несколько из них уже поставили досрочно", - сказал Трамп.

Президент читал заявление с листа и, похоже, объединил цифру 52 - количество самолетов - с буквой F, которая в американской классификации обозначает истребители (fighter), такие как F-35 Lightning II.
Американская компания Lockheed Martin, которая является производителем F-35 Lightning II, заявила, что Норвегия уже оплатила поставку 40 истребителей F-35 и получила 10 самолетов данной модели.
На сайте компании ничего не сообщается о программе разработки самолетов F-52. Данный истребитель существует в популярной игре Call of Duty.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год