Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Учения НАТО над Северным морем: ВВС США и Великобритании отрабатывают воздушную дозаправку стратегических бомбардировщиков


Над Северным морем — масштабные воздушные учения сил НАТО. Четыре стратегических бомбардировщика Б-52 в рамках ротации прибыли из США на авиабазу Фэйрфорд в Великобритании. Вместе с другими американскими и британскими самолётами они отрабатывают дозаправку в воздухе: элемент очень непростой, но стратегически необходимый: — Прямо за мной видна штанга, сейчас она поднята. А во время заправки в воздухе её опустят и выдвинут в сторону самолёта, который подойдёт к заправщику с хвоста, — говорит лётчица Лоурен Отт.

Воздушная дозаправка позволяет силам Альянса действовать по всему земному шару. В учениях принимают участие пилоты и машины 100-го заправочного авиакрыла. Оно обеспечивает операции бомбардировщиков и истребителей над Атлантикой, в Европе и в Африке.


— Наша задача — показать всеобъемлющую готовность к сдерживанию не только в этом регионе, но и по всему миру. Это придаёт нашим союзникам уверенность в противостоянии любому потенциальному противнику в современном мире, — говорит полковник ВВС США Кристофер Амрейн.

Силы США и НАТО уделюят огромное внимание воздушной логистике. В конце прошлого года Штаты провели целую серию учений — в том числе совместных с другими странами — по отработке воздушной переброски войск и снабжения.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год