Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В Австралии по ошибке продали шкафы с военными тайнами


Австралиец купил в мебельном магазине в Канберре два подержанных шкафа и нашел внутри тысячи секретных документов. Как сообщает Associated Press, шкафы достались покупателю со скидкой, потому что они были заперты и никто не сумел найти ключей. Австралиец после покупки удалил замки при помощи дрели.

Мебель оказалась заполнена документами кабинета министров Австралии. Почти все сопровождались пометками, предупреждающими о той или иной степени секретности, в том числе "совершенно секретно".
Среди прочего, в найденных документах описывались разведывательные и контртеррористические планы Австралии, сведения о подозреваемых боевиках и о боевых действиях в Афганистане, отчеты спецслужб о сопредельных государствах и ходе контртеррористических операций.

Владелец передал находку австралийскому телеканалу ABC. Журналисты использовали содержащуюся в них информацию при подготовке сюжетов, которые выставили в негативном свете двух бывших премьер-министров и нескольких членов парламента.

Правительство Австралии начало срочное расследование, каким образом шкафы с секретными документами оказались в мебельном магазине.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год