Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Появились подробности перестрелки в Одессе (видео)


В пресс-службе полиции Одесской области информировали о подробностях перестрелки, которая возникла во время задержания пророссийского активиста Валентина Дорошенко.

"Нами установлено, что перед задержанием разыскиваемого гражданина возник конфликт между Дорошенко и его знакомым. На место, указанное в сообщении, выехала следственно-оперативная группа в составе трех человек. Когда они приехали, визуально установили контакт с подозреваемым в розыске гражданином Дорошенко, пытались проверить его документы. Дорошенко выхватил, предварительно, автоматическое огнестрельное оружие и вплотную начал стрелять в сотрудников полиции", − рассказал председатель ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин.

Он также отметил, что оперативник получил пять попаданий в грудь, участковый ранение в туловище, а водитель − в бедро.

Во время инцидента Дорошенко также сделал несколько выстрелов в грудь своего знакомого, который в итоге погиб, и продолжил стрелять в направлении уже раненых полицейских.

Вызванные на место происшествия бойцы спецподразделения ликвидировали преступника.

В ходе штурма помещения, где прятался злоумышленник, правоохранители обнаружили еще двоих ранее судимых мужчин, а также огнестрельное оружие и четыре осколочные гранаты.

Жертвами инцидента стали три человека: злоумышленник, его знакомый и сотрудник полиции. Пострадали двое правоохранителей и случайный прохожий.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год