Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Беспилотный транспорт появится в городах до 2040 года


В большинстве крупнейших городов мира полностью беспилотный транспорт появится до 2040 года. Об этом говорится в исследовании, которое озвучил генеральный секретарь Международной федерации транспортных рабочих Стивен Коттон на Международном форуме в Давосе.

«Нам требуется другой подход к планированию. Нужно определить, где будут задействованы водители, привлечь к этому вопросу юристов, городские власти. Потребуются инвестиции для перестройки инфраструктуры, для создания таких городов будущего, какие нужны людям. Города должны быть чистыми, не загрязнять окружающую среду, с безупречной транспортной системой. Технологии развиваются очень быстро. Мы призываем политиков и городские власти совместно обсуждать это».

Первые беспилотные автомобили должны появиться на дорогах уже в 2021 году. Однако они будут требовать некоторого вмешательства водителя при определенных ситуациях. А полный переход транспортных средств на самый высокий уровень автономности произойдет еще через 10 лет.

Предполагается, что беспилотный транспорт будет поддерживать технологии машинного обучения, "общение" друг с другом и транспортной инфраструктурой, что позволит оптимизировать навигацию на дорогах.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год