Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

20 стартапов, которые «выстрелят» в 2018 году


Business Insider собрал команду венчурных инвесторов, которые специализируются в самых разных отраслях и с их помощью составил список стартапов, которые непременно выстрелят в следующем году.


1. Nauto: ИИ-видеорегистратор для велосипедов

Финансирование: $173,9 млн

Nauto производит облачные видеорегистраторы для велосипедов с ИИ, которые помогают идентифицировать опасности для водителей, предлагают отчет о поездке и анализируют причины несчастных случаев, чтобы уменьшить количество заведомо несправедливых жалоб на велосипедистов.

2. Rigetti Computing: технологии для квантовых компьютеров

Финансирование: $69,5 млн

У Rigetti Computing совершенно уникальный подход к разработке квантовых компьютеров. В отличие от Microsoft, Google и Intel, они с нуля создают микросхемы для квантовых вычислений.

 

 3. Pindrop: противодействие «голосовым мошенникам»

Финансирование: $122,8 млн

Колл-центры используют Pindrop, чтобы проанализировать голос человека и вовремя выявить мошенника. Технология может определить, настоящий это голос или же сгенерированный с помощью компьютерных программ. Ежегодно Pindrop вычисляет сотни тысяч телефонных мошенников и экономит крупным компаниям десятки миллионов долларов. Простым людям эта технология пригодится для защиты «умного» дома, управляемого голосовыми помощниками.

 

4. Relativity Space: 3D-печать ракет

Финансирование: $8,4 млн

Relativity Space печатает ракеты на 3D-принтере, делая их производство в несколько раз дешевле. Компания собирается построить самый большой в мире 3D-принтер за относительно небольшие деньги. Это сделает всю индустрию космических полетов гораздо менее дорогостоящей.

 

5. MoveWith: фитнес-программы мирового класса в вашем смартфоне

Финансирование: $3,8 млн

MoveWith — это персональное фитнес-приложение, в котором собраны аудиотренировки от самых известных тренеров в мире. В нем есть и программы для кардио-тренировок, и занятия по йоге, и даже медитации.

6. Zume Pizza: пицца, приготовленная роботами

Финансирование: $48 млн

На кухне Zume Pizza работает всего четыре человека, остальные — роботы. Стартап планирует автоматизировать все процессы приготовления и доставки пиццы. За счет экономии на поварах компания закупает всю продукцию на органических фермах и тем самым создает рабочие места в этом секторе.

7. Earny: автоматический возврат денег

Финансирование: $2,5 млн

Ритейлеры предлагают клиентам систему компенсаций, если цена товара снизилась после покупки. Earny создал сервис, автоматизировав и существенно упростив такие возвраты. Нужно просто подключить свой почтовый ящик к Earny, который фоном анализирует чеки от онлайн-покупок и сам отправляет запросы компаниям. А деньги потом просто перечисляются на карту без бюрократических задержек и независимо от того, клиентом какого банка вы являетесь.

8. Ripple: блокчейн для платежей по всему миру

Финансирование: $93,6 млн

Ripple — это гло­баль­ная си­сте­ма вза­им­ных рас­че­тов, ко­то­рая поз­во­ля­ет пе­ре­ве­сти прак­ти­че­ски любую ва­лю­ту в любую точку мира за счи­тан­ные се­кун­ды, используя технологию блокчейна. На сегодняшний день они, в основном, работают с банками.

9. Duo Security: делают пароли более защищенными

Финансирование: $121,5 млн

Duo — это облачный сервис, который предлагает услуги по управлению паролями и проверяет все устройства на наличие вирусов, перед тем, как предоставить им доступ к корпоративной сети.

10. Signal Sciences: помогает разработчикам сотрудничать со службой безопасности

Финансирование: $26,7 млн

Signal Sciences обеспечивают безопасность сайтов еще на стадии их создания, заранее выявляя слабые места и помогая разработчикам более эффективно сотрудничать со службой безопасности.

11. Hudl: определяет уровень профессионализма спортсменов

Финансирование: $108,9 млн
Программное обеспечение Hudl анализирует, насколько эффективна была работа спортсменов и тренеров в любой лиге, от школьной до высшей. На сегодняшний день им пользуются 6 миллионов спортсменов и 150 000 команд в 30 видах спорта.

12. JustWorks: эффективный HR для малого бизнеса

Финансирование: $53 млн

Маленьким компаниям, которые не могут позволить себе штат HR-сотрудников, помогает программное обеспечение JustWorks. Оно занимается вопросами заработной платы, соблюдением трудового законодательства, выплатой льгот и другими функциями HR.

13. Deepmap: карты для беспилотников

Финансирование: $32 млн

Прежде, чем выпускать беспилотные автомобили на улицы города, нужно удостовериться, что они прекрасно знают местность. Deepmap представил карты высокого разрешения, которые позволяют автономным машинам видеть дорогу и знать, что их ждет за поворотом. Команда состоит из разработчиков Google Earth, Google Maps, Apple Maps и Baidu Maps.

14. Remix: планирование городской транспортной системы

Финансирование: $12 млн

Помогают проектировщикам городов закладывать эффективные транспортные системы и улучшать существующие, с учетом демографической ситуации и текущего запроса.

15. Smash.gg: организация турниров по киберспорту

Финансирование: $14 млн

Программное обеспечение Smash.gg помогает организаторам турниров по киберспорту планировать расписание и организовывать массовые мероприятия.

 

16. Dia&Co: мода для обычных женщин

Финансирование: $20 млн

Приложение Dia&Co помогает полным женщинам заниматься интернет-шоппингом, подбирая идеальные комплекты с учетом всех «больных мест» покупательниц.

17. Molekule: уборка с помощью нанотехнологий

Финансирование: $13,4 млн

Воздухоочиститель от Molekule уничтожает загрязняющие вещества в воздухе на молекулярном уровне. То есть, не просто собирают их в пылесборник, как пылесос, а действительно разрушает их. Устройство особенно необходимо людям, страдающим астмой и аллергией.

 

18. Handshake: аналог LinkedIn для студентов

Финансирование: $34 млн

Handshake предоставляет возможность устроиться на работу студентам колледжей и выпускникам. На этой платформе зарегистрированы 450 учебных заведений, 6 миллионов учеников и огромное количество работодателей.

19. Roblox: игровой мир для детей

Финансирование: $99,2 млн

Roblox позволяет детям создавать собственных 3D-персонажей и играть ими по сети с другими детьми со всего мира. Каждый месяц платформу посещают 64 миллиона активных игроков.

20. Function of Beauty: шампуни по индивидуальным рецептам

Финансирование: $9,6 млн

Function of Beauty использует алгоритмы, которые создают формулы шампуней и кондиционеров с учетом типа волос и предпочтений каждого отдельно взятого клиента.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год