Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Биткойн, iPhone и спиннер: самые популярные запросы Google в 2017 году

В Google проанализировали миллионы поисковых запросов и рассказал, чем украинцы интересовались в 2017 году



Компания Google традиционно представила итоговый рейтинг самых популярных запросов украинских пользователей в уходящем году.

"Традиционно в конце года мы анализируем миллионы поисковых запросов, чтобы выяснить, что чаще всего искали украинцы и что спрашивали Google в этом году", — отмечают в компании.

Несмотря на то, что украинцев продолжают интересовать в основном фильмы, сериалы и развлекательные программы на третье место в рейтинге десяти самых популярных запросов попал НАЗК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции).

Среди публичных персон украинские пользователи больше всего искали информацию о звездах шоу-бизнеса, в том числе умерших в 2017 году, однако в ТОП-10 попали и два политика — Михеил Саакашвили и Дональд Трамп.

Насущными вопросами для украинцев в 2017 году стали вопросы о том, почему не работает социальная сеть "Вконтакте", и как обойти ее блокировку провайдерами. Также наверху рейтинга среди вопросов, которые пользователи задавали поисковику, оказались вопросы о том, как заработать в интернете, похудеть, бросить курить и выйти замуж.

Покупкой года по версии Google стал спиннер. Также украинцы интересовались айфонами, автомобилями из Литвы и биткойнами.

Полностью список самых популярных запросов 2017 года в Украине выглядит так:





Таким был 2017 год глазами украинских пользователей поисковой системы Google.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год