Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Объем привлеченных на ICO средств в США превысил $4 млрд


Подборка главных новостей к этому часу

Привлеченные на ICO суммы в США превысили $4 млрд 

При­мер­но чет­верть ин­ве­сти­ций при­влек­ли стар­та­пы, ко­то­рые раз­ви­ва­ют новые ва­ри­ан­ты при­ме­не­ния рас­пре­де­лен­но­го ре­ест­ра. Также боль­шой объем средств в ходе ICO смог­ли при­влечь ком­па­нии, за­ни­ма­ю­щи­е­ся со­вер­шен­ство­ва­ни­ем фи­нан­со­вых тех­но­ло­гий и ма­шин­ным об­ме­ном ин­фор­ма­ци­ей. По­пу­ляр­ность ICO рас­тет несмот­ря на пре­ду­пре­жде­ния Ко­мис­сии по цен­ным бу­ма­гам и бир­жам (SEC) о рис­ках и слу­ча­ях мо­шен­ни­че­ства.

Главные банки Европы проведут заседания 

Ожи­да­ет­ся, что Банк Ан­глии со­хра­нит по­вы­шен­ную в но­яб­ре ставку на преж­нем уровне, но может сообщить, когда ждать по­вы­ше­ния в сле­ду­ю­щем году. Тем вре­ме­нем Ев­ро­пей­ский цен­траль­ный банк вы­пу­стит про­гноз по ин­фля­ции до 2020 года, а его глава Марио Драги может рас­ска­зать, как и когда за­кон­чит­ся дей­ству­ю­щая про­грам­ма сти­му­ли­ро­ва­ния.

Южная Корея введет 6 правил для работы криптовалютных бирж 

Раз­ра­ба­ты­ва­е­мый за­ко­но­про­ект пред­по­ла­га­ет, что биржи долж­ны: хра­нить сред­ства кли­ен­тов раз­дель­но; разъ­яс­нять поль­зо­ва­те­лям риски при ин­ве­сти­ро­ва­нии; под­твер­ждать ре­аль­ные имена поль­зо­ва­те­лей; учре­дить си­сте­му, пре­пят­ству­ю­щую от­мы­ва­нию денег; учре­дить си­сте­му за­щи­ты ак­ти­вов; рас­кры­вать об­ще­ствен­но­сти де­та­ли тран­зак­ций. Кроме того, биржи долж­ны будут про­во­дить более тща­тель­ную про­вер­ку трей­де­ров, ис­поль­зу­ю­щих их плат­фор­мы, а трей­де­рам при­дет­ся упла­чи­вать налог с до­хо­да, по­лу­ча­е­мо­го от тор­гов­ли вир­ту­аль­ны­ми ак­ти­ва­ми.

«Сетевой нейтралитет» в США может быть отменен 

Пред­се­да­тель Фе­де­раль­ной ко­мис­сии по связи Аджит Пай за­явил, что су­ще­ству­ю­щие пра­ви­ла, со­глас­но ко­то­рым про­вай­де­ры обя­за­ны на рав­ных усло­ви­ях предо­став­лять до­ступ к лю­бо­му ин­тер­нет-кон­тен­ту, пре­пят­ству­ют ин­ве­сти­ци­ям. Если ко­мис­сия про­го­ло­су­ет за от­ме­ну прин­ци­па, по­став­щи­ки смо­гут с лег­ко­стью огра­ни­чи­вать или бло­ки­ро­вать до­ступ к кон­крет­но­му кон­тен­ту.


В Эстонии будет создано Агентство для увеличения рынка криптокапитала 

Цель про­ек­та — при­вле­че­ние фи­нан­со­вых ре­сур­сов и даль­ней­шее по­вы­ше­ние ста­ту­са стра­ны в ка­че­стве ли­де­ра в об­ла­сти тех­но­ло­гий. Агент­ство будет за­ни­мать­ся кон­суль­ти­ро­ва­ни­ем ICO-про­ек­тов, по­мо­щью с за­пус­ком стар­та­пов на плат­фор­ме Token EST, от­кры­ти­я­ми бирж для обес­пе­че­ния лик­вид­но­сти крип­то­ак­ти­вов, а также фи­нан­си­ро­ва­ни­ем про­ек­тов, успеш­но про­шед­ших Due Diligence. Для ре­а­ли­за­ции про­ек­та в ян­ва­ре будет за­пу­ще­но ICO TokenEST, в рам­ках ко­то­ро­го пла­ни­ру­ет­ся при­влечь 30 млн евро.

Генсек ООН призвал к введению максимально возможных санкций против Северной Кореи 

Такое за­яв­ле­ние Ан­то­нио Гу­тер­риш сде­лал после встре­чи с пре­мьер-ми­ни­стром Япо­нии Син­дзо Абэ, ко­то­рый также счи­та­ет, что на­ста­ло время мак­си­маль­но уси­лить дав­ле­ние на Пхе­ньян и от­ка­зать­ся от любых пе­ре­го­во­ров. Как ни стран­но, гос­сек­ре­тарь США Рекс Тил­лер­сон на прошлой неделе за­явил, что от­крыт для таких пе­ре­го­во­ров «без пред­ва­ри­тель­ных усло­вий».

Тереза ​​Мэй потерпела поражение в битве за Brexit 

Па­ла­та общин про­го­ло­со­ва­ла в поль­зу по­прав­ки, ко­то­рая даст пар­ла­мен­ту право на фи­наль­ное слово по лю­бо­му со­гла­ше­нию в рам­ках вы­хо­да Ве­ли­ко­бри­та­нии из ЕС. Про­тив пре­мьер-ми­ни­стра вы­сту­пи­ли даже члены ее соб­ствен­ной Кон­сер­ва­тив­ной пар­тии. По­бе­да пар­ла­мен­та вдох­но­ви­ла сто­рон­ни­ков «мяг­ко­го» Brexit, ко­то­рые стре­мят­ся со­хра­нить более тес­ные от­но­ше­ния с ЕС.

Республиканцы договорились об окончательной версии налоговой реформы 

За­ко­но­про­ект вклю­ча­ет сни­же­ние став­ки кор­по­ра­тив­но­го на­ло­га с 35% до 21%, а также сни­же­ние на­ло­гов для самых бо­га­тых семей и от­дель­ных граж­дан стра­ны. Неко­то­рые де­та­ли все еще об­суж­да­ют­ся, но рес­пуб­ли­кан­цы ожи­да­ют, что Кон­гресс одоб­рит за­ко­но­про­ект уже к сле­ду­ю­щей неде­ле.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год