Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Отмена «сетевой нейтральности»: Администрация Трампа запретила провайдерам блокировать сайты


Федеральная комиссия по связи США выступила за отмену принципа «сетевой нейтральности». В соответствии с этим принципом, интернет-провайдерам запрещалось блокировать какие-либо сайты или затруднять к ним доступ. Провайдеры были обязаны обеспечивать одинаковую скорость соединения со всеми интернет-ресурсами.

Решение об отмене принципа было принято в результате голосования. За отмену «нейтральности» выступили представители республиканцев, а за сохранение – демократы.

«Я не согласна, – заявила Миньон Клайбёрн, член ФКС. – Не согласна с этим закрученным, юридически поверхностным, вредным для потребителей, выгодным для корпораций, разрушающим свободу интернета решением».

За отмену «сетевой нейтральности» активно выступал нынешний председатель комиссии Эйжит Пай, который был назначен на свой пост президентом страны Дональдом Трампом: «Это не дело правительства – выбирать победителей и проигравших в интернет-экономике. Для всех должны быть единые требования, и пусть потребители решают, кто победитель».
В поддержку принятых при Обаме правил выступала Демократическая партия, а также ряд крупных компаний, среди которых Amazon, Facebook, Google, Mozilla, Twitter. 

А крупные американские интернет-провайдеры приветствовали решение комиссии, поскольку, как отмечает ряд экспертов, новые правила могут помочь им заметно увеличить прибыль.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год