Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Анджелина Джоли выступила с речью о гендерном равенстве


Популярная американская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли написала статью для The Guardian о насилии над женщинами, в частности во время военных действий. В своей статье Джоли упомянула об Украине.

"Несмотря на то, что насилие запрещено международным законом, оно по-прежнему используется как тактическое мероприятие в военных конфликтах от Мьянмы до Украины. Прекращение насилия по признаку пола является жизненно важным вопросом мира и справедливости", - подчеркнула знаменитость.

"Ужасно, что насилие в отношении женщин, будь то в мирное время или во время военных действий, повсеместно считается несерьезным преступлением. Наконец-то появилась надежда, что мы сможем это изменить. Мы обязаны это сделать не только для себя, но и для будущих поколений", — написала Джоли.

По словам голливудской звезды, НАТО должно поспособствовать тому, чтобы женщины занимали руководящие должности в различных организациях.

Напомним, ранее женщины Украины поддержали акцию «16 дней против насилия». Флеш-моб был проведен на ежегодных сборах участниц Всеукраинского Клуба Успешных Женщин «Женщины Украины».


На отчетной конференции подводили итоги деятельности Клуба за проходящий год, а также объявили имя нового председателя на 2018 год.

Смотрите также: BIGBRANDS. Богатые и бедные: генетика или методика? История бренда MiniBoss

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год