Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Саммит в Париже: Частный сектор инвестирует в климат


Частный сектор может играть важнейшую роль в борьбе с изменением климата — таково мнение участников саммита в Париже. На фоне политических обещаний, активисты всерьёз рассчитывают на частные инвестиции в экологические проекты.

Кристал Георги, главный исполнительный директор Всемирного банка: "Мы сформировали платформу под названием «Инвестируй в климат»: это способ привлечь деньги из общественных и частных источников. Так мы сможем закрыть пробелы, где они есть, очень важно сконцентрировать финансирование. Переход на низкоуглеродную экономику стартовал, но пока ещё происходит эпизодически. Нам необходимо ещё более решительно объединять усилия".

Участники саммита обещают предоставить гарантии — вклад в экологию должен выглядеть не идейным пожертвованием, а прибыльной инвестицией.

Марош Шерифович, специалист по энергетике: "Можно понять частного инвестора, когда он собирается вложить деньги, скажем, в Африку, и хочет получить определённые гарантии. Вот почему мы также предоставляем гарантии защиты от риска в объёме 4 миллиардов долларов. Иначе говоря, приходите и вкладывайте; если у вас есть сомнения — в первую очередь убытки понесём мы".

 

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год