Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В Осло вручили Нобелевские премии


В Стокгольме золотые медали и дипломы лауреатам премии по литературе, физике, химии, медицине и экономике вручил король Швеции Карл XVI Густав.

День Нобеля имеет в Швеции статус государственного праздника и сопровождается официальным поднятием национального флага.

Нобелевский лауреат по литературе британский писатель японского происхождения Кадзуо Исигуро взял слово, чтобы воздать должное идее создания знаменитой премии:

"Мы живем сейчас во времена растущей племенной вражды, когда общество раскалывается на ожесточённо противостоящие друг другу группы. Как и в литературе, моей области, идея Нобелевской премии призвана помочь мыслить поверх наших разделительных стен и напомнить нам о том, что мы должны бороться все вместе, как единое человеческое сообщество".


Церемония вручения Нобелевсой премии мира прошла ранее в тот же день в Осло, в Городской ратуше норвежской столицы. От имении лауреата - Международной кампании по запрещению ядерного оружия - её приняли исполнительный директор организации Беатрис Фин и активистка Сецуко Терлоу, пережившая атомную бомбардировку Хиросимы. В своей речи Фин призвала о все страны подписать договор ООН о запрете ядерного оружия.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год