Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Руперт Мёрдок прощается с 21st Century Fox. Walt Disney объявил о покупке большей части активов холдинга


Компания Walt Disney объявила о покупке части активов холдинга 21st Century Fox. Стоимость сделки превышает 52 млрд. долларов.

Disney достается ряд кабельных, международных, каналов; голливудская киностудия «20-й век Фокс», а также 39% доля компании Fox в британском телеканале Sky.

«Это открывает нам путь к объединению великолепного контента компании Fox с контентом Disney, – заявил исполнительный директор Роберт Айгер. - Это дает возможность расширить географические рамки и применять передовые технологии для большего охвата потребителей гораздо более убедительными способами».

В приобретений - права на франшизы: «Аватар», «Симпсоны», «Люди Икс», а также последний эпизод «Звездных войн».

Эксперты уверены: скоро американская компания сможет соперничать с самими Netflix и Amazon, тем более, что вместе с покупкой Fox она получила стриминговую платформу Hulu - потенциальный конкурент гигантов онлайн-видео.

«Мы не особо стремимся к тому, чтобы как можно быстрее достичь уровня Netflix, - уверяет Айгер. - Но мы хотим составить этой компании достойную конкуренцию. И, что еще важнее, - это дорога в будущее, в котором мы сможем контактировать с потребителем напрямую».

Сделка, таким образом, ставит точку в полувековой истории бизнес-экспансии Руперта Мёрдока. Американский медиамагнат долгие годы расширял холдинг 21st Century Fox путем скупки активов.

По условиям соглашения, из состава компании Fox выведут активы телесети Fox Broadcasting network, в которую входят рейтинговые телеканалы Fox News и Fox Business. Их планирует выкупить семейство Мёрдока.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год