Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Компания Uber представила концепт аэротакси


Вызвать по смартфону летающее такси – Uber обещает воплотить в жизнь мечту из области научной фантастики, объединив свои разработку программного обеспечения с опытом американского космического агентства NASA. Пилотируемые и беспилотные аэротакси будут рассчитаны на четырёх пассажиров и смогут развивать скорость до 322 километров в час.


Совместный проект, получивший название Uber Elevate, представил директор отдела производства Uber Джефф Холден:

«Мы смотрим в небеса, потому что именно там мы видим продолжение нашей миссии по обеспечению городской мобильности. Мы хотим изменить саму концепцию общественного транспорта, перевозки людей и грузов. Ведь все больше людей перемещается по городу, и проблемы с транспортом будут только увеличиваться. Для их решения нужна революция».

Проект был представлен на Лиссабонском Веб-саммите. В своём виртуальном рекламном ролике Uber даёт своё видение реализации проекта, представляя его как транспортное средство будущего.


Тестирование аэротакси Uber обещает начать уже в 2020 году, а полноценную работу сервиса планирует запустить лишь к 2028 году – к Олимпиаде в Лос-Анджелесе. О предполагаемой стоимости таких услуг пока ничего не сообщается.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год