Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

COP-23: в мире становится все жарче

С 6 по 17 ноября около 25 тысяч делегатов обсудят конкретные шаги по реализации Парижского соглашения по климату. 


2017-й год вместе с двумя предыдущими годами, войдет в тройку самых жарких лет за всю историю наблюдений за погодой. Такие выводы сделали во Всемирной метеорологической организации. 2017-й год отличился сильными ураганами в Атлантике и Карибском бассейне, 50-градусной жарой в странах Азии и южной Европы, затяжной засухи в Восточной Африке.

Все это обсуждают участники двадцать третьей конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-23). В Германию съехались 25 тысяч представителей 197 государств.

Открывая конференцию, министр охраны окружающей среды, строительства и безопасности реакторов Германии Барбара Хендрикс заявила: «Очень важно, что председателем этой сессии является Республика Фиджи. Надеемся, что это привлечет внимание общественности к одной из центральный проблем: влиянию климатических изменений на существование маленьких островных государств. Мы договорились в Париже не допустить повышения мировой температуры более, чем на 2 градуса по Цельсию. Последнее особенно важно для островных государств».

В повестке дня конференции: создание единого механизма оценки усилий, которые предпринимаются странами в борьбе с глобальным потеплением, а также последствия решения США выйти из Парижского соглашения по климату.

 

Больше информации по Конференции: тут

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год