Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Креативность меняет мир — Всемирная конференция Международной рекламной ассоциации

Участники Всемирной конференции Международной рекламной ассоциации обсуждают перспективы развития. 


Тенденция развития цифровых технологий сохранится.

Реклама на мобильных устройствах – двигатель роста рекламных расходов во всем мире. В мировом масштабе расходы на рекламу для мобильных устройств должны увеличиться по итогам 2017 года на 27 миллиардов долларов, то есть на 34%, и достичь суммы в 107 миллиардов долларов.


Никакой замены смартфонам в обозримом будущем не предвидится, считает Стив Возняк, сооснователь Apple:
  • «Мы внимательно наблюдаем, в какую сторону будут развиваться эти устройства в будущем, что-то мы меняем, чтобы их улучшить. Но я не думаю, что персональные смартфоны исчезнут. И их размер, и размер экрана оптимален. Вы можете сделать его меньше, но невозможно все свести к экрану на часах, он слишком мал. Многое можно упростить. Считаю, что смартфоны сохранятся и в будущем, мне не кажется, что они исчезнут».

Время концентрации внимания снизилось с 12 секунд в 2000 году до 8 секунд сегодня. Это меньше, чем те 9 секунд, на которые в среднем может сконцентрировать внимание аквариумная рыбка. Все чаще мы используем не только один экран.
  • Марко Кремона, представитель Google: « 90% людей используют по меньшей мере два экрана, работая одновременно с несколькими. И это предоставляет новые креативные возможности. Кроме этого, распространение приложений, которые блокируют рекламу, также свидетельствует о том, что люди устали от неё, и поэтому очень важно предлагать им то, что может понравится, и не будет раздражать. Иначе это будет контр-продуктивно».
Ключевая задача – адаптировать рекламный контент, и главным способом ее решения может стать искусственный интеллект.
  • Феликс Татару, президент IAA (Международная рекламная ассоциация): «Мы живем во времена, когда четко прослеживаются две тенденции: одна – это использование искусственного интеллекта, другая – это ощущение своей миссии, высокой цели. Искусственный интеллект, на мой взгляд, лишь способ добиться ее, а не сама цель».
По материалам: euronews

Не пропустите событие: 


Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год