Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

5 прогнозов для транспортной отрасли на 2018 год


Fortune подготовило список из прогнозов для транспортной отрасли на 2018 год. На основе того, что мы имеем сегодня, издание моделирует, что произойдет с наземным, подземным и космическим транспортом в следующем году.

Беспилотники начнут сбивать оленей на дорогах

Пока аварии с участием беспилотников носили единичный характер, и о каждой из них новости разносились по все планете. В 2018 году тестовых беспилотных программ станет так много, что просто статистически увеличится число несчастных случаев с их участием. Станет больше зон, где можно проводить тесты. Все это приведет как к прогрессу технологии, так и к жертвам, например, среди оленей, выбегающих из лесов.

Hyperloop — превращается в инструмент геополитических соревенований

Страны будут соревноваться в скорости реализации проекта, но до реализации еще далеко. Самую большую популярность идея приобрела на Ближнем Востоке. Местные инвесторы с глубокими карманами крепко вцепились в нее. С тех пор появляются все более грандиозные сроки по реализации проектов — для них это своего рода гонка вооружений. Fortune считает, что пока для восточных стран технология имеет больше репутационное значение, чем практическое. И 2018 год только подтвердит это. Главной частью Hyperloop станет именно Hype. Еще чаще будут звучать новости о строительстве тут и или там новой ветки Hyperloop. При этом сами разработки будут продвигаться со средней скоростью.

 

Продажи электромобилей наконец приблизятся к 1 млн

LMC Automotive предсказывает, что в 2018 продажи EV увеличатся на 70% по сравнению с текущим годом. По всему миру бдет продан примерно 1 млн экземпляров.


Туристы полетят в космос

В 2018 году и Маск и Брэнсон хотят отправить туристические корабли в космос. Брэнсон недавно говорил, что готов взлететь на своем корабле уже через полгода. В издании предполагают, что первыми пассажирами на корабле станут звезды и это станет чем-то вроде тренда. Каждый захочет слетать на туристическом корабле Маска или Брэнсона.


Tesla заявит о производстве летающего автомобиля

Самый смелый прогноз издания. Предполагается, что в Кремниевой долине концентрация компаний, разрабатывающих летающие автомобили, достигла такого уровня, что у Маска нет шансов не ввязаться в эту авантюру. Он создаст собственную компанию, которая присоединится к Kitty Hawk и Uber в разработке летающего городского аппарата.

Не пропустите семейный праздник! Готовьтесь заранее. Подробности по ссылке

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год