Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Изучение философии в школе поможет в век автоматизации


Президент Ирландии Майкл Хиггинс считает философию основой образования будущего. В мире технологий именно гуманитарная наука позволит формулировать идеи и выносить взвешенные суждения...

Изучение философии поможет школьникам ощутить свободу и ответственность в сложном мире, пронизанном технологиями. Преподавание этого предмета в школе, считает президент Ирландии, позволит сформировать живую и человечную демократическую культуру.

Многие эксперты пытаются найти подход к реформированию системы образования так, чтобы она была адаптирована к условиям четвертой промышленной революции. У большинства вызывает беспокойство, что из-за распространения роботов и автоматизации, наступит массовая безработица.

The Guardian пишет, что в будущем потребуются люди, способные искать ответы на вопросы, которые нельзя «загуглить». К каким последствиям приведет массовая безработица, какие этические проблемы создает автоматизация, как нужно распределять доходы в цифровом обществе — на эти вопросы предстоит ответить современным школьникам, и философия может помочь в этом.

Ценность гуманитарных знаний в будущем подчеркивает и президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб. Он утверждает, что как только фабричная работа уйдет в прошлое, станет больше социальной работы. По мнению представителей британского парламента, самыми ценными навыками в будущем станет умение быстро решать задачи и подходить к ним творчески, а также способность работать в команде.

Школа, где развивают ценные навыки для будущего, подробнее: MiniBoss Business School International.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год