Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Партия Меркель победила на парламентских выборах в Германии


«Мы отвечаем за формирование правительства, и без нашей партии не будет правительства», – с такими словами обратилась канцлер Германии Ангела Меркель к своим сторонникам, объявив им о победе своей партии на прошедших выборах в бундестаг.

Ранее сообщалось, что на выборах побеждает партия канцлера Ангелы Меркель Христианско-Демократический Союз. На втором месте Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) во главе с Мартином Шульцем. На третьем месте – партия «Альтернатива для Германии».

Победа Меркель - одновременно и серьезное поражение, - говорят аналитики, - поскольку блок потерял чуть ли не 9 процентных пунктов по сравнению с предыдущими выборами в 2013 году.

«Нам нужно правительство, которое думает о будущем, которое решает как экологические – так и экономические проблемы. И я думаю, что для этой задачи небольшая коалиция – очень правильный курс».

Сопредседатель партии Альтернативы для Германии заявила, что не войдет в состав фракции в бундестаге, подчеркнув, что разногласия нельзя замалчивать.

Меркель признала, что могут быть сложные коалиционные переговоры, но она надеется, что сможет представить новое правительство до Рождества.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год