Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

ЛЕТО на ОНТ завершается: подборка лучших документальных фильмов сезона (рейтинг)



В рейтинг ОНТ вошли самые просматриваемые документальные фильмы от National Geographic, Discovery, BBC и др. Подборка ТОП-7 лучших фильмов, объясняющих мир с точки зрения науки, заставят и задуматься, и отдохнуть от повседневных дел!

Приятного просмотра!
 #ЛетоНаОНТ :)

Тайны мироздания: Мультивселенная

Некоторые новые теории предполагают, что наш мир может являться лишь одним из бесконечного множества подобных. Но что тогда представляют из себя эти параллельные реальности?


Космос наизнанку: Столкновения Галактик

Проявления этого столкновения будут происходить крайне медленно и могут быть вообще не замечены с Земли невооружённым глазом. Вероятность какого-либо непосредственного воздействия на Солнце и планеты мала. Но с другой стороны не исключено, что во время столкновения Солнечная система силами гравитации будет целиком выброшена из новой галактики и станет странствующим межгалактическим объектом. Это не вызовет негативных последствий для нашей системы, если не считать постепенного исчезновения красивого звёздного неба. Вероятность вылета из диска Млечного Пути во время первого этапа столкновения сегодня оценивается в 12 %. К тому времени гораздо большее значение для жизни на Земле будет иметь эволюция Солнца и последующее превращение его в красный гигант через 5—6 миллиардов лет.


Последствия: Преданные Солнцем.

Наше Солнце не вечно. Через миллиарды лет оно умрет - превратится в огромного красного гиганта и поглотит Землю. Что будет с Землей если Солнце станет красным карликом прямо сегодня, на наших глазах, и как мы будем справляться с последствиями?


Осмысление: Астероиды

65 миллионов лет назад падение астероида на Землю привело к планетарной катастрофе в результате которой вымерли динозавры. Возможно ли повторение трагедии и что мы можем противопоставить этой угрозе?


Квантовая физика невозможного: Нарушая границы времени.

Квантовая физика — часть физики, изучающая поведение субатомных частиц на мельчайших расстояниях, где проявляются загадочные квантовые эффекты и перестает работать общая теория относительности. Как сказал однажды Роберт Фейнман, «квантовую физику не понял никто». Никто не понял, но все используют.


Прорыв: Мозг. Последний рубеж.

Человеческий мозг известен, как самый сложный объект во Вселенной. Новые технологии позволяют узнавать всё больше о том, как он работает.


Home - планета Земля.

Чтобы понять этот мир, нужно вернуться к его истокам.

Документальный фильм 2009 года, результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона. Лучше один раз увидеть...


Смотреть фильмы онлайн: www.televidenie.tv

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год