Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Tesla обошла General Motors по рыночной капитализации


Американская компания Tesla стала самым дорогостоящим автопроизводителем в США. В прошлом году компания произвела всего 76 тысяч машин и получила чистый убыток в размере 675 миллионов долларов. Но на торгах в понедельник компания обошла корпорацию General Motor по объему капитализации. Стоимость акций принадлежащей Илону Маску компании по итогам закрытия сессии увеличилась более чем на 3% и ее рыночная капитализация достигла почти 51 миллиарда долларов — это на 64 миллиона долларов больше, чем показатель General Motors.

На прошлой неделе Teslа обошла по капитализации компанию Ford. Капитализация Tesla с начала года подскочила почти на 40%.

Бизнес-издание Bloomberg отмечает, что этот рубеж показывает, насколько инвесторы поверили в концепцию будущего от Маска, в котором дороги принадлежат электромобилям.

Tesla выпускает в настоящее время две модели автомобилей: седан Model S («Модель-эс») и кроссовер Model X («Модель-экс»).

Компания была основана в 2003 году. Штаб-квартира находится в американском городе Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала компания специализировалась лишь на производстве электромобилей, однако позже стала заниматься также созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.


Видео Новости: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год